Первая помощь при передозировке наркотиков

первая помощь при передозировке наркотикамиПРИЗНАКИ наркотической комы: потеря сознания, сохраняется пульс, рвота и вдыхание в легкие рвотных масс, прекращение дыхания.
Наиболее частые ПРИЧИНЫ СМЕРТИ НАРКОМАНОВ:
1. Остановка дыхания.
2. Удушение рвотными массами.
3. Острая сердечно-сосудистая недостаточность.
4. Разрыв мочевого пузыря.
5. Общая дистрофия.


6. СПИД.
7. Самоубийство.
8. Криминальные происшествия.
ЗАПОМНИТЕ! Почти все наркотические средства вызывают рвоту или приводят к остановке дыхания.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.
Поверните пострадавшего на живот, очистите полость рта от слизи и рвотных масс. Поднесите к носу ватку, смоченную нашатырным спиртом. Наблюдайте за характером дыхания до прибытия врачей. Если пострадавший дышит реже 8-12 раз в минуту, приступайте к искусственному дыханию "изо рта в рот". Нельзя оставлять пострадавшего в состоянии комы лежать на спине, отказываться от вызова врача и скрывать факт наркотического отравления!

Поиск по сайту

Мы запустили женскую социальную сеть SUGU.RU

Присоединяйся к нам, общайся и веди свой блог!

Это должен знать каждый